Два пешехода вышли одновременно навстречу друг другу из двух поселков и встретились через 3 ч. Расстояние между поселками 30 км. Найдите скорость каждого пешехода, если у одного она на 2 км, ч меньше, чем у другого.

+1
Ответы (1)
  1. 24 июля, 06:58
    0
    Х км/ч скорость одного пешехода

    х+2 км/ч скорость второго

    3 (х+х+2) = 30

    х+х+2=10

    х=4 км/ч скорость одного пешехода

    х+2=6 км/ч скорость второго