Два автомобилля выехали одновременно навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми 450 км. Скорость первого 70 км/ч. Какова скорость второго автомобиля, если они встретились через часа?

+2
Ответы (2)
  1. 26 января, 10:14
    0
    Если растояпия 450 км и один из автомобиля 70 км/ч и они ездили 3 часа тогда 70

    умножим на 3 и узнаем сколко км шёл 1. автомобиль потом из 450 отнять 210 иполенное число поделим на 3

    70*3=210

    450-210=240

    240/3=80

    ответ 80
  2. 26 января, 10:20
    0
    70*3=210 км проехал 1 мотоциклист

    450-210=240 км проехал 2 мотоциклист

    240/3=80 км/ч скорость 2 мотоциклиста