два автомобиля выехали одновременно навстречу друг другу из 2-х городов, расстояние между которыми 450 км. Скорость первого автомобиля 70 км/мин. Какова скорость второго автомобиля, если они встретились через 3 часа?

+4
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 09:57
    0
    1) 70*3=210 (км) - S пройденное 1; 2) 450-210=240 (км) - S пройденное 2; 3) 240:3=80 (км/ч) - U 2.

    Ответ: 80 км.