Как упростить дробное выражение? 8/15 к + 1/5 к - 1/3 к

И как его решить?

+2
Ответы (1)
  1. 7 октября, 10:45
    0
    Приведите к общему знаменателю 15 8/15 К+3/15 К - 5/15 К=6/15 К = 2/5 к=0,4 К