б) применив распределительное свойство умножения:

-2,86*6/7-6/7*0,64

+3
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 06:17
    0
    -2.86*6/7-6/7*0.64

    Распределительное свойство используем:

    -6/7 (2,86+0,64)

    (-6*3.5) / 7 = - 21/7

    -21/7 = - 3

    Ответ будет - 3