Длинна прямоугольника84 см. На сколько уменьшится полощадь прямоугольника, если ег ширину цменьшить на 5 см?

+5
Ответы (1)
  1. 30 января, 19:28
    0
    Решение:

    Формула площади прямоугольника равна: а*в, где а-длина, а в-ширина, тогда

    S=84*в (см^2) При уменьшении ширины на 5 см, новая площадь равна:

    S=84 * (в-5) см^2

    А теперь найдём изменение: 84 * (в-5) - а*в=84 в-420-84 в=-420 (см^2)

    Ответ: Площадь прямоугольника уменьшится на 420 см^2