Истомина 4 класс 2 часть задача №406

У Наташи на 15 открыток больше, чем у Маши. После того, как девочкам подарили еще по 6 открыток, у Наташи их стало в 2 раза больше, чем у Маши. Сколько открыток было у каждой девочки вначале?

(Решить надо без иксов)

+1
Ответы (1)
  1. 14 августа, 05:36
    0
    6 6

    Маша I ... I ... I ... I ... I

    15 6

    Наташа I ... I ... ... I ... I

    Открытки Маши+6+открытки Маши+6=открытки Маши+15+6

    открытки Маши+открытки Маши+12=открытки Маши + 21

    открытки Маши=21-12=9

    открытки Наташи=9+15=21