Периметр квадрата равен 24 см. чему равна площадь квадрата.

+3
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 10:42
    0
    Периметр это сумма всех сторон. Находим длину стороны квадрата:

    24:4=6

    Находим площадь:

    6•6=36

    Ответ: 36 кв. см.
  2. 1 ноября, 12:46
    0
    Р=4 а (формула периметра квадрата)

    24:4=6 (см) - сторона квадрата

    S=а² (формула площади квадрата)

    6²=6*6=36 (см²) - площадь квадрата