Из двух городов одновременно навстречу друг другу вышли два теплохода и встретились через 4 суток. Скорость одного 400 км в сутки.

Какова скорость другого, если между городами 3100 км?

+4
Ответы (2)
  1. 15 июня, 01:45
    0
    1) 3100:4=775 (км/сут) - скорость сболижения

    2) 775-400=375 (км/сут) - скорость другого теплохода
  2. 15 июня, 02:34
    0
    1) 3100:4=775 (км/сут) - скорость сближения,

    2) 775-400=335 (км/сут) - скорость второго.