Решите задачу: Периметр квадрата равен 16 см. Из трёх таких квадратов сложили один прямоугольник. Найди периметр и площадь этого прямоугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 26 августа, 18:27
    0
    1) 16:4=4 (см.) - сторона квадрата

    2) 4*3=12 (см.) - длина прямоугольника

    P = (a+b) * 2

    P = (12+4) * 2=32 (см.)

    S=a*b

    S=12*4=48 (cм.)