Помогите решить задачу.

Периметр квадрата равен 16 см. Из трёх таких квадратов сложили один прямоугольник. Найди периметр и площадь этого прямоугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 08:54
    +3
    1) 16:4=4 см-сторона квадрата

    2) 4*3=12 см-длина прямоугольника

    (ширина 4 см)

    3) Р = (12+4) * 2=32 см

    4) S=12*4=48 кв. см