Найдите значение выражение:

1) 2 (4a+7) + 5a при a=3

2) 8 (7+3b) - 31 при b=2

3) 9a+3 (a-5) при a = 4

4) 52+4 (11+b) при b=6

+4
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 08:43
    0
    1) 8 а+14+5 а=8*3+14+5*3=53

    2) 56+24b + 31 = 56+24*2+31=135

    3) 9 а+3 а - 15 = 36+12-15 = 33

    4) 52+44+4b = 52+44+4*6=120