Как измениться (уменьшится или увеличится; во сколько раз) число, если его умножить на 0,5? приведите примеры (хотя бы 2).

+2
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 08:21
    0
    Уменьшится в два раза

    4*0.5=2

    8*0,5=4
  2. 12 ноября, 11:07
    0
    Число уменьшится в два раза.

    10*0.5=5 или 10/2=5

    12*0.5=6 или 12/2=5