Периметр квадрата равен 16 см. Из трёх таких квадратов сложили один прямоугольник. Найди периметр и площадь этого прямоугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 17 июля, 12:06
    0
    Значит строна квадрата = 4

    3 квадрата стоящие рядом обоазует прямоугольник, длина в 3 раза больше квадрата а ширина равна стороне квадрата

    значит P=2 * (3*4+4) = 2 * (12+4) = 2*16=32

    ответ 32