Как изменится радиус окружности, если длину окружности увеличить на 9,42 см? (Начало ответа: Пусть x ...)

+5
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 19:14
    0
    Пусть r1 - радиус певоначальной окружности.

    L1 (длина первоначальной окружности) = 2*π*r1

    r2 (увеличенный радиус) = r1+9,42

    тогда L2 = 2*π*r2 = 2*π * (r1+9,42) = 2*π*r1 + 2*π*9,42 = L1 + 59,2 см.

    Ответ: Длина окружности увеличиться на ≈59,2 см.