провели две новые телеграфные линии на одну из них пошло 48 км провода, на другую в 2 раза меньше. Каков вес всего этого провода, если один км его весит 159 кг

+4
Ответы (2)
  1. 6 марта, 11:40
    0
    48:2=24

    24*159=3816.
  2. 6 марта, 13:17
    0
    1) 48:2=24 (км) - длина второй телеграфной линии

    2) 24*159=3816 (кг) - вес второй телеграфной линии