Решите задачу! В классе 12 девочек и 11 мальчиков. За партами на уроке сидит восемь пар учеников. Сколькр детей заболело?

+4
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 20:37
    0
    12+11=23 детей всего

    8*2=16 детей - присутствуют на уроке

    23-16=7 детей заболело
  2. 21 сентября, 22:26
    0
    8 пар - 16 учеников. Всего в классе 12+11=23. Заболело: 23-16=7 детей