Замените обыкновенную дробь десятичной, и выполните действия

а. 1/4+9/50=

б. 3/5-1/2=

+5
Ответы (2)
  1. 5 октября, 11:44
    0
    А) 1/4=0,25

    9/50=0,18

    0,25+0,18=0,43

    б) 3/5=0,6

    1/2=0,5

    0,5+0,6=1,1
  2. 5 октября, 11:49
    0
    А) 0,25+0,18=0,43

    б) 0,6+0,5=0,11