Из двух городов, расстояние между которыми 980 км, навстречу друг другу выехали два автомобиля. Скорость одного 68 км/ч, а второго 72 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 5 часов? Через сколько часов они встретятся?

+3
Ответы (1)
  1. 9 января, 08:01
    0
    1) 68+72=140 (км/ч) - сумма скоростей двух автомобилей

    2) 140*5=700 (км) - будет между ними через 5 часов

    3) 980:140=7 (ч)

    Ответ: Через 5 часов между двумя автомобилями будет расстояние 700 км. Они встретятся через 7 часов.