Подбери три последовательных числа, сумма которых равна 96

+1
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 15:36
    0
    Пусть х - первое из последовательных чисел, тогда (х+1) - второе, (х+2) - третье. зная, что их сумма равна 96, составим уравнение

    х+х+1+х+2=96

    3 х=93

    х=31 - первое число

    31+1=32 - второе

    31+2=33 - третье