Алеша, боря, вышли во двор. у алеши 4 конфеты, у Бори 6 конфет, у Вити тоже 6 конфет а у Саши 4 почтовых марки. Все конфеты они поделили поровну. Саша взамен полученных конфет подарил мальчикам свои марки. кто и сколько получил марок?

+2
Ответы (1)
  1. 3 августа, 23:54
    0
    А-4 к Б-6 к В-6 к С-4 марки

    6+6+4=16 (к) всего

    16:4=4 (к) получил каждый мальчик

    4:4=1 (м)

    Ответ: по 1 марке получил каждый мальчик

    Думаю что решение такое, тк раз конфеты они делили на всех, значит и марки на всех