Алёша, Боря, Витя и Саша вышли во двор. у Алёша 2 яблока, у Борис 3 яблока, у Вити 3 яблока, а у Саши 4 почтовых марки. все яблоки они поделили поровну, а Саша взамен полученных яблок подарил все свои марки мальчикам. Кто и сколько получил марок?

+2
Ответы (1)
  1. 5 августа, 08:12
    0
    1) 2 + 3 + 3 = 8 (ябл.) - разделили

    2) 8 : 4 = 2 (ябл.) - досталось каждому мальчику

    3) 4 : 2 = 2 (м.) - отдал Саша за каждое яблоко

    4) 3 - 2 = 1 (ябл.) - отдали каждый Боря и Витя

    Это значит, что:

    5) 1 (ябл.) = 2 (м.) - получили каждый Боря и Витя

    6) 2 - 2 = 0 (ябл.) - получил Алеша (он яблок не отдавал и марок не получил)

    Ответ: 2 марки, Алеша марок не получил.