Ширина прямоугольника 9 дм а длина на 6 дм больше ширины наиди площадь квадрата имеющее тот же периметр что и у данного прямоугольника

+5
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 19:28
    0
    9+6=15 см - 2 сторона прямоугольника. Его периметр = (15+9) * 2 = 48 дм.

    тогда сторона квадрата = 48/4 = 12 см, площадь 12*12=144 дм 2
  2. 22 февраля, 21:41
    0
    9 + 6 = 15 (дм) - длина прямоугольника.

    (15 + 9) * 2 = 48 (дм) - периметр прямоугольника.

    48/4 = 12 (дм) - сторона квадрата.

    12^2 = 144 (дм^2) - площадь квадрата.

    Отв: 144 дм^2

    ^ - значок степени.