В корзине было 14 грибов: 4 груздя, 5 сыроежек, а остальные - боровики. Сколько боровиков было в корзине?

+5
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 13:58
    0
    1) 4+5=9 (гр.) - разом сыроежек ы груздя;

    2) 14-9=5 (гр.) - боровиков было в корзине;
  2. 20 апреля, 16:29
    0
    5 боровиков.

    т. к. 14 - (4+5) = 5