Найдите корень кравнения: a/6+3 = (a+186) / 42

+4
Ответы (1)
  1. 23 мая, 17:27
    0
    (а+18) / 6 = (а+186) / 42

    а+18 = (а+186) / 7

    7 (а+18) = а+186

    7 а-а=186-126

    6 а=60

    а=10