За 2/3 часа самолет пролетел 291 км. сколько км. пролетит самолет за 1 час?

+5
Ответы (1)
  1. 27 июня, 07:50
    0
    В одном часе 60 мин

    2/3 часа это 60:3*2=40 мин

    291:40=7,275 км/мин

    7,275*60=436,5 км/ч

    или

    291:2/3=436,5 км/ч