Упростите выражение

1) 2,8 х-0,6+4,2+16,8-7 х

2) 13,5 у+7-5,2+8,9 у-22,4

3) 1,5 х-1,8+3,1 х-2,9+1,6 х

4) 5 у-у+0,8+1,6-3 у-у

+2
Ответы (1)
  1. 1 марта, 10:14
    0
    1) 2,8 х-0,6+4,2+16,8-7 х=-4,2 х+20,4

    2) 13,5 у+7-5,2+8,9 у-22,4=22,4 у-20,6

    3) 1,5 х-1,8+3,1 х-2,9+1,6 х=6,2 х-4,7

    4) 5 у-у+0,8+1,6-3 у-у = 2,4