Периметр треугольника равен 39 см. Длина одной стороны 17 см, другая на 5 см меньше. Найди длину третьей стороны

+4
Ответы (1)
  1. 29 октября, 09:42
    0
    1) 17-5=12 (см)

    2) 17+12=29 (см)

    3) 39-29=10 (см)

    Ответ: длина третьей стороны равна 10 сантиметров.