Помогите решить

5x-2=3x+3/4 (3/4 дробь)

+5
Ответы (1)
  1. 3 октября, 12:45
    0
    5x-2=3x+3/4

    5x-3x=3/4+2

    2x=2 3/4

    2x=11/4

    x=11/4*1/2

    x=11/8

    x=1 3/8