В корзине 19,55 кг груш и яблок. Яблок в 1,3 раза больше, чем груш. сколько кг груш находится в корзине

+2
Ответы (2)
  1. 24 августа, 19:36
    0
    груши - х

    яблоки 1,3 х

    х+1,3 х=19,55

    2,3 х=19,55

    х=19,55:2,3

    х=8,5

    8,5*1,3=11,05 (кг) яблок
  2. 24 августа, 20:18
    0
    х-груш

    1,3 х - яблок

    х+1,3 х=19,55

    х=8,5