Как решить уравнение 7 х - (3+2x) = x+9

+2
Ответы (2)
  1. 9 октября, 04:07
    0
    7 х - (3+2 х) = х+9

    7 х-3-2 х=х+9

    4 х=12

    х=12:4

    х=3

    Ответ: 3
  2. 9 октября, 05:30
    0
    7 х-3-2 х=х+9

    5 х-3=х+9

    5 х-х=9+3

    4 х=12

    х=3