У=√4 х-3 запишите все уравнение касательной которые проходят через точки А (2:3)

+4
Ответы (1)
  1. 21 августа, 07:39
    0
    Y=f (a) + f ' (a) (x-a) - уравнение касательной

    f ' (x) = / / 4x-3) ' = (1 / (2//4x-3)) * (4x-3) '=4 / (2//4x-3) = 2///4x-3

    y = / / (4a-3) + 2 / / / (4a-3) * (x-a) ; (2; 3)

    / / (4a-3) + 2 (2-a) / / / (4a-3) = 3; a>3/4

    / / (4a-3) ^2 + 4-2a=3 / / (4a-3)

    4a-3+4-2a=3 / / (4a-3)

    2a+1=3 / / (4a-3)

    4a^2+4a+1=9 (4a-3)

    4a^2-32a+28=0

    a^2-8a+7=0; D1=16-7=9=3^2; a1=4-3=1; a2=4+3=7

    f (1) = / / 4-3=1; f ' (1) = 2/1=2; y=1+2 (x-1) ; y=2x-1

    a=7; f (7) = / / (4*7-3) = / / 25=5; f ' (7) = 2 / / / (28-3) = 2/5=0,4

    y=5+0,4 (x-7) ; y=0,4x+2,2

    ответ. y=2x-1; y=0,4x+2,2