Класс из 30 учен проходят рус яз и англ. 20 уч проходят англ а 8 уч - рус и англ. Сколько учен проходят русский?

+1
Ответы (2)
  1. 9 августа, 04:51
    0
    1) 20-8=12 учеников учат только английский.

    2) 30-12=18 учеников учат русский.

    3) 18-8=10 учеников учат только русский.

    Ответ: 18 учеников проходят русский, из них 8 - русский и английский и 10 учеников учат только русский.
  2. 9 августа, 07:25
    0
    20 + 8 = 28

    30 - 28 = 2 ученика - только рус.

    2 + 8 = 10 учеников - проходят русский.

    Ответ: 10 учеников проходят русский.

    Удачи)