В уплату за 4 одинаковые открытки девочка дала в кассу 50 р. и получила 2 р. сдачи. Сколько стоит одна открытка?

+2
Ответы (2)
  1. 16 января, 14:13
    0
    4x+2=50

    4x=50-2

    4x=48

    x=12

    Ответ: 12 Рублей
  2. 16 января, 15:00
    0
    1) 50-2=48 р. - стоят 4 открытки

    2) 48:4=12 р. - стоит 1 открытка