В уплату за 4 одинаковые открытки девочка дала 50 р. И получила сдачи 2 р. Сколько стоит 1 открытка. Реши задачу 2 способами

+5
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 14:00
    0
    1. 50-2=48 (p) - 4 стоят открытки

    2.48:4=12 (р) стоит 1 открытка

    1. (50-2) : 4=12 (р) стоит одна открытка
  2. 7 декабря, 16:02
    0
    1. 50-2=48 (p) - 4 открытки

    2.48:4=12 (р) - 1 открытка

    1. (50-2) : 4=12 (р)