В 6 мешках по 20 кг свеклы, а в 3 мешках - по 15 кг. Сколько килограммов свеклы в этих мешках?

+5
Ответы (2)
  1. 25 мая, 04:39
    0
    20*6 = 120 кг свеклы

    15 * 3 = 45 кг свеклы

    120+45 = 165 кг свеклы всего

    Ответ 165 кг свеклы
  2. 25 мая, 07:40
    0
    1) 20 х6=120 (кг) - в 6 мешках.

    2) 15 х3=45 (кг) - в 3 мешках

    3) 120+45=165 (кг)