Втрех вагонах метро 120 пассажиров. в первом на 27 человек больше, чем во втором, а во втором на 15 человек больше, чем в третьем. Сколько пассажиров в каждом вагоне?

+4
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 08:23
    0
    1 ый - х+27+15

    2 ой - х+15

    3 ий - х

    х+х+27+15+15+х = 120

    3 х=63

    х = 21.

    3 ий = 21

    2 ой = 36

    1 ый = 63
  2. 16 апреля, 09:52
    0
    Перший вагон - х |

    Другой вагон - х + 27 | всего 120 пасажиров

    Третий вагон - х + 27 + 15 |

    1) х + х + 27 + х + 27 + 15 = 120

    3 х + 27 + 27 + 15 = 120

    3 х + 69 = 120

    3 х = 120 - 69

    3 х = 51

    х = 17 - пасажиров в первом вагоне

    2) 17 + 27 = 44 (п) в другом вагоне

    3) 44 + 15 = 59 (п) в третем вагоне