в) 8 целых 3/28*5=40 целых 15/28=? г) 5*3 целых 1/5=15 целых 5/5=?

+2
Ответы (2)
  1. 4 июля, 13:29
    0
    8 3/28*5=8*5+3/28*5=40+15/28=40 15/28

    5*3 1/5

    5*3+5*1/5=15+1=16
  2. 4 июля, 13:52
    0
    В) 227/28*5=1135/28 227*5/28=1135/28 1135/28=1135/28

    г) 15*1/5=80/5 76/5 не равно 80/5