В соревнаваниях учавствовали а человек. мальчики составили 3 пятых всех участников сколько было мальчиков?

+4
Ответы (2)
  1. 25 июня, 07:22
    0
    По скольку учавствовало а человек, а мальчики от всех людей составляли 3/5 надо а: 5*3 надо людей разделить на колличество частей и умонжить на сколько взяли.
  2. 25 июня, 07:23
    0
    А: 5=К (мал.) - 1 - пятая.

    К*3=С (мал.)