В соревнованиях учавствовали а человек. Мальчики составили 3/5 всех участников соревнований. Сколько было мальчиков?

+1
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 04:15
    0
    a/5*3 нужно людей разделить на кол-во частей
  2. 20 апреля, 05:27
    0
    одну часть берем за х, получаем 3 х+5 х=а 8 х=а х=а/8 3 х = 3 умножить на а/8