Подчеркни вычисления, которые выполнены правильно.

(60 + 18) : 6 = 60 : 6 + 18 = 28

(40 + 28) : 4 = 40 + 28 : 4 = 47

(30 + 27) : 3 = 30 : 3 + 27 : 3 = 19

(50 + 35) : 5 = 85 : 5 = 15



Исправь ошибки в остальных случаях.

+3
Ответы (2)
  1. 31 октября, 20:17
    0
    3 вычисление!)) 3 надо делать по правилу: по отдельности поделить числа а потом их сложить

    4 неправильно, так как если 85 поделить на 5 получится 17, а не 15!

    1 и 2 не правильны, так как нужно делить каждое число, а не только одно)
  2. 31 октября, 20:23
    0
    (60 + 18) : 6 = 60 : 6 + 18 = 28-неправильно, ответ 13

    здесь неправильно 60 : 6 + 18 = 28, правильно 60 : 6 + 18:6 = 10+3=13

    (40 + 28) : 4 = 40 + 28 : 4 = 47-неправильно, ответ 17

    здесь неправильно 40 + 28 : 4 = 47, правильно 40:4+28:4=10+7=17

    (30 + 27) : 3 = 30 : 3 + 27 : 3 = 19-правильно

    (50 + 35) : 5 = 85 : 5 = 15-неправильно, ответ 17

    здесь неправильно 85 : 5 = 15, правильно 50:5+35:5=10+7=17