Реши задачу несколькими способами длина провода 50 метров. Сначала от него отрезали 8 метров, потом 7 метров. Сколько метров прлвода осталось?

+3
Ответы (1)
  1. 30 августа, 21:21
    0
    1 способ:

    Длина провода была 50 метров, от неё отрезали 8 метров, а потом ещё и 7 метров. Значит провода осталось: 50-8-7=50-15=35 (м) - осталось

    2 способ:

    Длина провода была 50 метров, от неё отрезали 8 метров, а потом ещё и 7 метров. Значит отрезали (8+7), т. е. 15 метров. Значит осталось 50-15=35 метров.