От куска провода длиной 100 м сначала отрезали 20 м провода, а потом ущё 50 м. Сколько метров провода осталось в куске? Реши задачу двумя способами

+3
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 17:01
    0
    1 способ; 1) 20+50=70 м отрезали всего; 2) 100-70=30 м осталось в куске; 2 способ; 1) 100-20=80 м осталось от первого Среза в куске; 2) 80-50=30 м осталось после второго среза В куске