Поставь знаки больше или меньше или = Поставь знаки больше или меньше или =

3 м 8 мм + 2 м 7 мм ... 8 км 400 м: 8

4 кг 800 г: 6 ... 34 кг-33 кг 200 г

402 м 64 см: 56 ... 183 7 мм*4

+5
Ответы (1)
  1. 10 мая, 11:37
    0
    1).

    Переведем все в метры, получим,

    3 м 8 мм+2 м 7 мм=3,008+2,007=5,015 м

    8 км 400 м: 8 = 8400:8=1050 м

    5,015<1050, значит,

    3 м 8 мм + 2 м 7 мм < 8 км 400 м: 8

    2).

    Переведем все в килограммы, получим,

    4 кг 800 г: 6 = 4,8:6=0,8 кг

    34 кг-33 кг 200 г=34-33,2=0,8,

    значит,

    4 кг 800 г: 6 = 34 кг-33 кг 200 г

    3).

    Переведем в метры

    402 м 64 см: 56=402,64:56 = 7,19 м

    1837 мм*4 = 1,837*4=7,348 м, значит,

    402 м 64 см: 56 < 183 7 мм*4