Клюшка и шайба стоят 1100 рублей. Клюшка стоит на 1000 рублей больше, чем шайба. Сколько стоит шайба?

+2
Ответы (2)
  1. 19 октября, 15:02
    -2
    1) 1100-1000=100

    Ответ: 100 шайб
  2. 19 октября, 17:50
    -1
    Пусть шайба стоит х руб.

    клюшка х+1000 руб.

    имеем х+х+1000=1100

    2 х=1100-1000

    2 х=100 х=50

    шайба стоит 50 руб

    клюшка стоит 50+1000=1050 руб.