Выполните действия

а) (1/2+1/5) : 2 - 3/10

б) (3/4 - 5/12) * 8 + 1/18

в) (7/15 + 4/5) : 3 - 1/9

г) (3/7-1/21) * 14 - 1/6

+3
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 22:47
    0
    А) (5/10+2/10) : 2-3/10 = 7/20-6/20=1/20

    б) (9/12-5/12) * 8+1/18=4/12*8+1/18 = 8/3+1/18=49/18=2 13/18