в двух коробках находятся 26 карандашей, в маленькой коробке на 8 карандашей меньше, чем в большой, сколько карандашей в большой коробке

+4
Ответы (2)
  1. 9 января, 01:44
    0
    Пусть х - маленькая коробка

    х+8 - большая коробка

    составляем уравнение

    х + (х+8) = 26

    2 х+8=26

    2 х=18

    х=9

    9+8=17

    ответ: 17 карандашей
  2. 9 января, 04:42
    0
    9 в маленькой и 9+8 = 17 в большой