Тригонометрия, формулы приведения

Решите уравнение:

1) cos (p/2-x/2) - 3cos (p-x/2) = 0

2) корень3sin (p-x/3) + 3sin (p/2-x/3) = 0

+5
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 16:18
    0
    1) cosx/2-sinx/2=o

    Делим на cos x/2

    1-tgx/2=0

    Tgx/2=1

    X/2=pi/4+pik

    X=pi/2+2pik