1. Собственная скорость теплохода 12,5 км/ч, а скорость реки 2,5 км/ч. Сколько времени продолжалась прогулка на теплоходе, если теплоход прошёл от пристани реки 30 км и, не останавливался.

2. Лодка двигалась сначала по озеру 3 ч 15 мин со скоростью 6 км/ч, а затем против течения реки 1 ч 30 мин. Какое расстояние преодолела лодка, если скорость реки ранва 3,6 км/ч

+4
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 23:48
    0
    1. скорость по теч=12.5+2,5=15 км/ч

    время=расст дел на скорость=30 км/15 км/ч=2 ч

    2. 3,25 ч*6 км/ч+1,5 ч * (6 км/ч-3,6 км/ч) =