Масса

двух чемоданов 20 кг. Масса одного из них в три раза меньше, чем масса другого.

Найдите массу каждого чемодана. Решите действиями а не уравнением

+3
Ответы (1)
  1. 14 марта, 02:58
    0
    Допустим, что масса одного 4 кг, тогда масса второго 4*3=12, 12+4=16-не верно. Тогда допустим, масса первого будет 5 кг, тогда масса второго 5*3=15, 15+5=20 верно.